Контур.ФМС v2

Настройка

Отображение полей

Настройка отображения полей на разных экранах.

1) Перейдите в Боковое меню - Настройки - Все настройки - Поля профиля гостя.

2) В пункте "2. Установите видимость/требования на разных экранах" нажмите на название вашего отеля.

3) В столбцах "Короткая гостевая форма" и "Длинная гостевая форма" выберите какие поля должны отображаться для сотрудников.
Если необходимо, вы можете настроить и другие столбцы, чтобы нужные поля отображались в нужных вам местах.

Перевод полей

По умолчанию поля профиля гостя переведены. Но если необходимо, вы можете изменить перевод этих полей. Вот как это сделать:

1) Перейдите в Боковое меню - Настройки - Все настройки - Языки и тексты.

2) Для нужного языка нажмите "Поля профиля гостя/перевод".

3) Измените перевод так, как вам необходимо.

4) Сохраните.

Эксплуатация

Важно: чтобы гость отобразился, бронирование должно быть зарегистрировано (зачекинено).

1) Авторизуйтесь в вашей админке *.wintech24.ru под ККМ оператором. То есть для работы с Контуром, необходимо создать ККМ оператора. Если у вас нет интеграции с фискализацией и, соответственно, нет ККМ оператора, пожалуйста, напишите нам (support@clocksoftware.ru), мы создадим оператора и отправим вам его данные для авторизации.

Ссылку на вашу админку вам отправляла поддержка (support@clocksoftware.ru), если у вас нет ссылки, напишите нам (support@clocksoftware.ru).

2) В боковом меню выберите "МВД Экспорт v2".

3) В поле с датой выберите нужную дату заезда.

4) Нажмите "Обновить + показать". Система выведет всех добавленных гостей из всех зарегистрированных бронирований. Если количество гостей (из поля "Взрослые/Дети" в бронировании) не будет совпадать с количеством добавленных в бронирование гостей, система уведомит об этом.
Пример: в бронировании указано 3 + 1, итого 4 гостя. В бронирование в разделе "Гость" добавлено 2 гостя. Система оповестит, что количество гостей не совпадает, а также сколько гостей еще необходимо добавить (при нажатии кнопку "Полный отчет").

5) В строке с нужным гостем нажмите "Гражданин РФ" или "Иностранец" в зависимости от гражданства гостя. Кнопка "Регула" работает только в том случае, если у вас подключена интеграция с Регулой.

6) Заполните необходимые данные по гостю и сохраните.

7) С помощью галочек отметьте каких гостей необходимо экспортировать.

8) В правом верхнем углу нажмите "Экспортировать". На ваш компьютер будет скачан файл со всеми отмеченными гостями.

9) Перейдите в Контур.ФМС.

10) Нажмите кнопку "Принять данные из файла" и выберите файл, который скачали ранее в шаге №8.

11) Готово, гости импортированы в Контур.ФМС.

Функции экрана "МВД Экспорт v2"

1) Фильтры
Вы можете воспользоваться фильтрами "Заполнено" и "Экспортировано", чтобы отобразить определенные группы гостей.
Пример: если в фильтре "Заполнено" вы выберите "Да" и нажмете "Показать", то система покажет вам всех гостей, которых вы заполнили на этом экране "МВД Экспорт v2".

2) Поле с датой. Здесь вы выбираете дату заезда. Интерфейс будет искать зарегистрированные бронирования с выбранной датой заезда.

3) Кнопка "Показать". Если нажмете на эту кнопку, интерфейс покажет вам всех гостей, которые есть в базе. Если вы добавили новых гостей в Clock PMS+, то их сначала необходимо загрузить из Clock PMS+ (кнопка "Обновить + показать").
Фактически, кнопка "Показать" используется для быстрого вывода всех сохраненных гостей. Как правило, ее нажимают, если количество гостей для всех бронирований совпадает.

4) Кнопка "Обновить + показать". Используйте эту кнопку каждый раз, когда вам необходимо загрузить новых гостей из Clock PMS+ на экран "МВД Экспорт v2".

5) Кнопка "Экспортировать". Если нажмете на эту кнопку, интерфейс экспортирует всех отмеченных гостей в файл, подходящий для Контур.ФМС.