Тарифы. Элементы пакета (расширенное управление тарифами)

В Clock PMS вы можете определять и управлять тарифными пакетами. Эти тарифы включают плату за проживание для гостей и плату за дополнительные услуги. В WRS ваш клиент видит тариф за проживание в вашем отеле и использует включенный пакет услуг. Clock PMS предоставляет вам подробную разбивку элементов, включенных в тарифный пакет, для различных вариантов управления.

Заметка: чтобы настроить и использовать расширенные функции тарифов в Clock PMS, вам необходимо установить расширение «Расширенное управление тарифами».

Создание и редактирование тарифных пакетов и элементов пакета

  • Перейдите в «Настройки» - «Тарифный пакет» и нажмите кнопку «Новый»

  • Введите имя тарифного пакета и нажмите «Сохранить»

  • В разделе Package items «элементы пакета» нажмите «Добавить». После этого выберите шаблон начисления. Определите, будет ли эта услуга начисляться только за первую ночь, тогда поставьте флажок в пункте First night only или за каждый день (флажок ставить не надо). Если необходимо изменить цену в абсолютном значении, выберите пункт «Цена (отличается от шаблона)», введите новую цену и валюту. Если необходимо взять процент от изначальной цены шаблона, выберите пункт «процент» и напишите нужный процент. Например, вам необходимо взять 20% от 1000, в таком случае напишите «20» в поле «Процент». Это будет означать, что ваш элемент тарифа стоит 200.

Заметка: добавленные элементы пакета не увеличивают начальную стоимость тарифа, но теперь стоимость начисления за комнату является суммой тарифа после вычета суммы элементов пакета. Если сумма элементов пакета выше стоимости тарифа, в фолио начисление за комнату в этом тарифе будет иметь отрицательное значение.

Добавление, редактирование или удаление тарифных пакетов или элементов пакета

За несколько кликов все тарифные пакеты можно легко добавить, отредактировать или удалить из тарифа:

  • Найдите нужный тариф на экране поиска тарифов

  • Выберите «Редактировать/Тэги» (в выпадающем меню рядом с тарифом)

  • В поле Rate Package (тарифный пакет) выберите соответствующий пакет. Сохранить.

  • Повторите последние шаги с тарифами, имеющими один и тот же пакет.

  • Если вам нужно удалить пакет, вы можете это сделать с экрана редактирования пакета, но, вначале, убедитесь, что он не используется никакими тарифами.

  • На экране пакета вы также можете удалить или внести изменения в элементы пакета, используя кнопки «Удалить» или «Редактировать» рядом с элементом пакета.

Заметка: элементы пакета могут быть не видны вашим гостям. Используйте текстовое поле для печати, чтобы отображать эти элементы пакета в фолио гостей по вашему выбору. Например, если вы установите один и тот же «текст для печати», допустим «Комната», всем элементам пакета, затем, выбрав вид фолио «По дате» или «Компактный», эти начисления будут суммированы и показаны только в одной строке.