Индекс допродаж

Пусть ваши клиенты приобретают более дорогие комнаты и пакеты в результате самостоятельного выбора.

Настройка и логика

Список допродаж

Активируйте функции и выберите тарифы, которые будут включены в список допродаж. Стандартные тарифы, зависимые от заполняемости тарифы или специально дисконтированные тарифы (стандартные или зависимые) тарифы могут использоваться.

  • Перейдите в «Настройки» - «Портал самообслуживания» - «Цены на дополнительные услуги (Специальные предложения)»

  • Выберите «Да» в выпадающем меню раздела

  • Нажмите ссылку «Выбрать тарифы», чтобы выбрать тарифы для допродажи

  • Сохранить

Подходящие тарифы для повышения тарифы будут доступны для выбора в портале самообслуживания или в киоске Clock.

Заметка: тариф будет предоставлен гостю только в том случае, если есть свободные комнаты для тарифа на тип комнаты на необходимый период бронирования. Все ограничения тарифов совместимы с атрибутами бронирования (приезд, пребывание, выезд, взрослые, дети и т.д.). Итоговая стоимость допродажи тарифа больше, чем цена бронирования (дополнительные услуги, выбранные в WRS или созданные вручную, не рассчитываются в стоимости бронирования).

Специальные предложения

Доступные для допродажи тарифы отображаются гостю на портале самообслуживания (до размещения или самостоятельного размещения) и в киоске Clock (при самостоятельном размещении). Ресепшн также может получить доступ в PMS к тарифам для допродажи.

Список «Специальные предложения» уникально рассчитан для каждого бронирования и включает тарифы, применимые только для этого бронирования.

Гость может найти все специальные предложения и проверить цену апгрейда (разницу между текущей ценой бронирования и каждым специальным предложением) и выбрать специальное предложение для апгрейда. После того, как гость выбирает желаемое предложение, бронирование обновляется и стоимость тарифа пересчитывается.

Используйте эту функцию с Guest mailer, чтобы отправлять приглашения своим гостям и продвигать раздел «Специальные предложения» на портале самообслуживания.

Индекс допродаж

Иногда автоматические обновления могут быть неуместными. Например, специальное предложение APP может быть продано по более низкой цене, чем обычный DBL или HB, проданный по более низкой цене, чем BB. Индекс допродаж является дополнительным параметром, который помогает избежать этого.

  • Вы можете установить индекс допродаж для каждого типа комнаты. Тогда будут предлагаться только комнаты с более высоким индексом, чем комната, выбранная при бронировании.

  • Вы можете установить индекс допродаж для каждого тарифа. Тогда будут предлагаться только тарифы с более высоким индексом тарифа.

Использование ограничений

Совместно со следующими ограничениями:

  • «Минимум дней до прибытия» чтобы позволить допродажам быть доступным за определенное количество дней до прибытия.

  • «Минимум свободных комнат» чтобы обеспечить доступность апгрейдов только в том случае, если имеется определенное количество свободных комнат.

Связанные статьи
  • Тарифы. Тарифные планы и стандартные тарифы
  • Тарифы. Зависимые тарифы (расширенное управление тарифами)