Revenue Date Mode (Режим Даты Доходов)

  • Автоматическая дата доходов. Данный режим используется по умолчанию. В этом режиме Дата доходов автоматически изменяется в полночь без вмешательства пользователя. Никакие изменения в прошлой дате дохода не возможны. Такие изменения регистрируются как исправления на новую дату.

  • Ручная дата. Данный режим похож на вышеописанный, однако здесь Дата доходов не изменяется автоматически. Она должна изменятся пользователем ежедневно. Кроме того, пользователь выбирает время для этого изменения (до или после полуночи). После ввода новой даты больше невозможно зарегистрировать доход с прошедшей датой, и все изменения регистрируются как изменения на новую дату.

  • Ручной период. Данный режим обеспечивает большую гибкость в отношении прошедших дней, но также позволяет блокировать периоды, уже прошедшие отчетность. Ниже практический пример использования данного режима:

    • Компания платит налоги на основании отчетов о доходах и должна предоставить соответствующую документацию до 15-го числа следующего месяца.

    • Эта компания нуждается в корректировке начислений, чтобы они отображались максимально точно, т.е. они должны ссылаться не на текущую дату, а на дату оказания услуги, даже если она в прошлом.

    • Во втором случае система зарегистрирует корректировку, относящуюся к доходам за прошлую дату, при условии, что эта дата ещё не закрыта) дата должна быть после 15-го числа предыдущего месяца). Таким образом, информация об оказанных услугах является наиболее точной и до последнего возможного момента – 15-го числа месяца.

    • Корректировки, внесенные после закрытия отчетного периода, регистрируются как относящиеся к текущей дате.

Если вы хотите изменить режим отчетности на дату доходов, обратитесь в службу поддержки программного обеспечения Clock.

В режимах «Ручная дата» и «Ручной период» Дата Дохода изменяется на экране «Налоговые настройки». Для этого у пользователя должно быть право «Изменение даты признания доходов».